• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФАО: мировые цены на молоко и растительное масло повысились в феврале
    Опубликовано: 2015-03-10 11:01:50

    Мировые цены на молоко и растительное масло повысились в феврале. Об этом сообщает пресс-служба Продовольственной и сельскохозяйственой организации ООН (ФАО).

    Средний показатель индекса ФАО на молочные продукты вырос впервые за год и составил 181,8 пункта в феврале.

    "Цены на сухое молоко выросли в наибольшей степени; несколько меньше поднялись цены на сухое обезжиренное молоко и на масло; котировки цен на сыры остались без изменений. Засуха, которая спровоцировала сокращение производства молока в Новой Зеландии, в сочетании с ограничением экспортных поставок из Австралии являются основными причинами внезапного роста мировых цен на молочную продукцию", - говорится в сообщении.

    В то же время средний показатель индекса ФАО на растительные масла в феврале составил 156,6 пункта, показывая повышение на 0,4% с января.

    "Данное незначительное повышение обусловлено повышением цен на пальмовое масло в результате снижения объемов производства в Малайзии после недавних наводнений и ожидаемого резкого роста потребления в Индонезии в связи с повышением субсидий для отечественных производителей биотоплива. Но это повышение сдерживало продолжающееся падение цен на соевое масло под влиянием большего, чем ожидалось, экспортного предложения и ожидаемого рекордного урожая соевых бобов в Латинской Америке", - отмечается в докладе.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.