• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В поддержку органического производства Украины
    Опубликовано: 2015-03-05 18:30:00

    Проект «Развитие органического рынка в Украине» (2012-2016) начал очередной тур приема заявок на участие в Фонде развития бизнеса. Итак, возможности фонда открыты для следующих направлений проекта: «Сельскохозяйственные пахотные культуры», «Молочные продукты», «Укрепление местных поставщиков услуг» и «Благоприятная бизнес-среда».

    Отметим, что существующий бюджет предоставляется для реализации тех бизнес-идей развития, которые обещают принести лучшие экономические, социальные и экологические результаты в контексте развития органического рынка и сектора в Украине или развития инициативы Карпатской торговой марки.

    Взносы Фонда развития бизнеса будут составлять от 2000 до 15000 швейцарских франков на 1 заявку и предоставляться следующим бенефициарам: малым и средним предприятиям, которые работают в производственно-сбытовых цепях органических сельскохозяйственных пахотных культур или молочной продукции, а также поставщикам услуг в этих направлениях, в том числе исследовательским и консалтинговым организациям. Фермерские предприятия, перерабатывающие предприятия и трейдеры должны быть сертифицированными (в качестве органических или органических переходного периода), или иметь действующий сертификационный договор с аккредитованным контролирующим органом, работающим в Украине. Приобщиться к средствам проекта могут также юридически зарегистрированные частные предприниматели, компании или организации, предлагающие различные услуги органическом сектор, или участвуют в улучшении законодательного поля и бизнес среды в этой области.

    В целом, в пределах Фонда развития бизнеса поддержку получат около 10-15 проектов, на общую сумму до 2 млн. Гривен. Собственный вклад заявителя или третьей стороны должен составлять не менее 50% от общего бюджета предложенного направления деятельности.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.