• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еда отпечатана на 3D-принтере сохраняет полезные свойства
    Опубликовано: 2015-03-06 15:06:45

    Теперь еду можно не только сварить или пожарить, но и напечатать на 3D-принтере. Такой концепт уже существует, и эта пища не только "напечатана", она еще и прорастает прямо в руках потребителя, пишет gazeta.ua

    Edible Growth - это проект фуд-дизайнера Хлое Рутзервельд (Chloе Rutzerveld), которая объединила еду, садоводство и работу 3D-принтера. Концепт заключается в изготовлении на принтере формы из теста, внутри которого находится так называемый "съедобный почву" плюс несколько зерен. Через несколько дней после печати семена зелени и грибов начинают прорастать и появляться через отверстия формы из теста. И все - теперь готовая продукция готова к употреблению.

    Продукция дизайна Хлое пока есть только концептом, и потребуется несколько лет исследований, особенно в области 3D-печати, чтобы подобная пища вышла в свободную продажу. Тем не менее, эта идея действительно интересная. Как говорит сама Хлое, не стоит бояться, что такая пища является неправильной или бесполезной только потому, что была напечатана на принтере. На самом деле, в ее основе лежат только органические и натуральные элементы, а то, что зелень и грибы настоящие, так это можно увидеть своими собственными глазами: они прорастают с отпечатанной формы в течение 3-5 дней.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.