• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сухое молоко из Украины стало привлекательным на мировых рынках
    Опубликовано: 2015-03-04 20:30:00

    Девальвация гривны сделала экспортную цену сухого молока гораздо выгоднее существующей внутренней цены. В то же время на мировых рынках наметилась тенденция к росту цен на сухое молоко. Сочетание этих двух факторов позволило украинским экспортерам активизировать продажи, не снижая даже долларовую цену. С учетом вышеизложенной ситуации,  следует рассчитывать на увеличение экспорта сухого молока из Украины.

    По данным infagro.com.ua,  украинское сухое обезжиренное молоко западные трейдеры сейчас готовы платить 1800-1900 USD/т, за сухое цельное молоко теоретически могут давать около 2400 USD/т. Приведенные цены уже не намного ниже стоимости предлагаемых контрактов (ограниченных в объемах) странами СНГ.

    Нынешние долларовые цены стимулируют рост гривневой стоимости. Хотя внутренний рынок пока еще отстает от экспортного.

    В ближайшее время, по мере распродажи старого молока, украинские экспортеры постараются увеличить не только внутренние, но и экспортные долларовые цены на сухое молоко. Похоже, тенденции мирового рынка уже это позволяют. Так что сейчас самое время для потребителей сделать небольшой запас сухого сырья, а импортерам впору активнее заключать контракты.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.