• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа заморозит предназначенную для России свинину
    Опубликовано: 2015-03-09 11:07:29

    Союз европейских фермеров Copa-Cogeca приветствовал решение властей о введении новой схемы временного хранения свинины и сокращения поставок на внутренний рынок до момента улучшения торговых отношений с Россией.

    Генеральный секретарь Copa-Cogeca Пекка Песонен отметил, что европейский свиной сектор сильно пострадал от российского запрета на экспорт свинины из ЕС, передает ThePigSite.

    «До сих пор никаких действий не было предпринято, чтобы поддержать сектор. Цены достигли критического уровня, будучи меньше, чем опорное пороговое значение цены на протяжении более 18 недель подряд. Это оказало огромное негативное влияние на производителей, заставив многих из них выйти из бизнеса, поэтому система поддержки свиноводов крайне необходима», — отметил Песонен.

    Председатель Рабочей свиноводческой группы Copa-Cogeca г-н Таварес добавил: «Мы поддерживаем инициативу Еврокомиссии о сокращении поставок свинины на внутренние рынки и введение схемы хранения (PSA) свинины».

    Представители Copa-Cogeca отметили, что данные меры помогут улучшить ситуацию на рынке, пока новые рынки сбыта для европейской свиной продукции не будут найдены.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.