• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ-10 самых богатых представителей АПК в мире по версии Forbes
    Опубликовано: 2015-03-05 10:06:07

    Состояние крупнейшего "агрария" мира Алико Данготу журнал Forbes оценил в $14,7 млрд.
     
    Издание Forbes вчера опубликовало свежий рейтинг миллиардеров по итогам 2014 г. Агропортал Latifundist.com выбрал из этого списка самых богатых представителей АПК в мире.

    Первая позиция досталась Алико Данготу (Aliko Dangote), главе Dangote Group (Нигерия), занимающейся производством сахара и муки. Его состояние оценивается в $14,7 млрд.

    Вторым стал Dhanin Chearavanont, состояние которого равно $13,6 млрд. Третья позиция досталась Цаи Энг-Менг (Tsai Eng-Meng) с состоянием в 8,9 млрд.

    Как и в прошлом году, в рейтинг Forbes вошла Маргарита Луи-Дрейфус (Margarita Louis-Dreyfus), генеральный директор конгломерата Louis Dreyfus. Однако если тогда ее капитал составлял $8,1 млрд, то по последним данным он вырос до $8,4 млрд.

    Капитал Эммануэля Бенье (Emmanuel Besnier), одного из владельцев семейного холдинга Lactalisснизился в $7,9 млрд до $7,1 млрд.

    Кроме того, в общий рейтинг вошло сразу несколько представителей Cargill Inc. Это Полина Макмиллан Кайнет (Pauline MacMillan Keinath), владеющая капиталом в размере $5,8 млрд (в 2013 г. — $4,8 млрд) оказалась на 254 месте. Уитни МакМиллан (Whitney MacMillan), бывший с 1977 по 1995 гг. одним из СЕО компании сейчас владеет капиталом в $4,7 млрд. Правнучка основателя компании Гвендолин Сонтайм Мейер (Gwendolyn Sontheim Meyer) Марианна Либман (Marianne Liebmann) владеет состоянием в $3,3 млрд.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.