• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа не заменит рыбопромышленникам потерю восточных рынков
    Опубликовано: 2015-03-03 15:30:00

    Латвийские рыбоперерабатывающие предприятия в ближайшие пять лет смогут реализовать только 20-25% от общего объема своей продукции на западных рынках из-за небольшой их емкости, заявил BNS совладелец предприятия Kolumbija Ltd. Игорь Крупник.

    По его словам, у латвийских рыбоперерабатывающих предприятий есть перспектива развивать торговлю на рынках западных стран, но из-за ограниченного потребления запад не может стать основным рынком, передает Grain Ukraine.

    "Определенную часть мы точно можем направить туда, и занимаемся этим, но, по моему мнению, это не будет нашим доминирующим экспортным рынком. Он может быть дополнительным резервом в объеме 15, 20 или 25 процентов, не больше. Просто не позволяют его размеры. В дальнейшем нужно смотреть, займут ли эти 25% два или три производителя, или их распределят между собой десять производителей. В любом случае из общего объема произведенных в Латвии консервов на этих рынках, по-моему, в ближайшие пять лет более 20-25% вряд ли удастся реализовать", - сказал он.

    Он добавил - в Европе, отличие от восточных стран, продолжающих развиваться, покупательная способность существенным образом не вырастет. "Европа самодостаточна, в ней нет места для сильного прироста потребления продуктов. На востоке рынок все же развивается, многие технологии у них еще не развиты, поэтому скорее там мы сможем найти своего покупателя, а не в перенасыщенной Европе, где, как говорится, всего полно", - сказал он.

    Как уже сообщало агентство, оборот Kolumbija Ltd. в 2013 году составил 1,184 млн. евро, а прибыль - 7200 евро.

    Основной капитал зарегистрированного в 2001 году Kolumbijas Ltd. равен 1,5 млн латов (2,134 млн. евро). Владельцами Kolumbijas Ltd. является зарегистрированное на Кипре предприятие Nirtolex Limited (33,33%) и два российских предпринимателя, в том числе Крупник (33,33%).

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.