• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспортные цены на пшеницу не растут
    Опубликовано: 2015-03-02 17:30:00

    За последнюю неделю существенных ценовых изменений в экспортном секторе Украины не произошло. По данным операторов рынка, экспортные цены на пшеницу 2-го и 3-го классов остались на уровне прошлой недели, хотя мировой рынок несколько просел. Трейдеры отмечали, что реальных сделок практически не было заключено из-за сильной волатильности на внутреннем рынке — за анализируемый период цены достигали своих новых максимумов, что препятствовало реальной торговли. Об этом сообщает "Инфоиндустрия".

     Стоит отметить, что большинство операторов отмечают значительное падение спроса со стороны импортеров на украинское зерно, конкуренцию составляют более выгодные предложения от стран ЕС.

    По данным «Инфоиндустрия», трейдеры закупали продовольственную пшеницу 3 и 2 класса на условии EXW франко-элеватор по 4600-5000 грн/т и 4650-5050 грн/т. Закупочные цены в портах Черного и Азовского морей (базисы CPТ или DAP; более низкий уровень цен декларировался в Азовском регионе) составляли 4750-5100 грн/т за пшеницу 3 класса и 4850-5200 грн/т – 2-го.

    На базисе FOB цены на продовольственную пшеницу 2 класса на прошлой неделе озвучивались трейдерами на уровне 225-235 долл. США/т с поставкой в феврале (крупнотоннажные поставки судами Panamax и Handysize) на пшеницу 3 класса 220-228 долл. США/т.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.