• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запасы продовольственной пшеницы в Украине более чем в два раза превышают потребность – Павленко
    Опубликовано: 2015-03-07 14:01:07

    В Украине запасы продовольственной пшеницы при внутренней потребности в 2,1 млн. тонн составляют 5,2 млн. тонн. Об этом 2 марта заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, сообщила пресс-служба Минагропрода.

    Также, по его словам, объем запасов сахара превышает необходимые на 700 тыс. тонн. Министр добавил, что в стране нет дефицита гречневой и других круп.

    «Вопрос продовольственной безопасности под контролем. Мы анализировали общее количество, у нас достаточно продуктов питания. Поэтому, на мой взгляд, паника связана со спекуляциями», – отметил А.Павленко.

    Он добавил, что в министерстве состоялась встреча с производителями и представителями торговых сетей. Некоторые из них из-за ажиотажного спроса просто не успевают паковать товары и своевременно выкладывать их на полки, другие – создают искусственный дефицит. «Что касается таких сетей мы готовим обращение в Министерство экономического развития и Антимонопольный комитет», – сообщил А.Павленко.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.