• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мукомолы не в состоянии покупать пшеницу по таким ценам
    Опубликовано: 2015-03-01 20:30:00

    Предложение зерновых на внутреннем украинском рынке увеличилось, при этом покупательная способность перерабатывающих компаний стремительно падает. Некоторые мукомолы прекращают торговлю, так как у них  нет сырья, а покупая по завышенным ценам, они рискуют не продать потом полученную муку. Цена пшеницы выросла до 5500 грн/т. Стоимость муки высшего сорта достигает уже 8800 грн/т. Об этом сообщает Инфоиндустрия.

    В Украине за последнюю неделю закупочные цены на зерновые культуры стремительно выросли из-за сильной девальвации гривны. Так, закупочные цены на пшеницу 2-го класса за последнюю неделю выросли на 700-775 грн/т. По данным «Инфоиндустрия», некоторые мукомолы озвучивали цены на уровне 5300-5500 грн/т.

    Отпускные цены на муку активно росли, достигая новых максимумов. Некоторые мукомолы называли стоимость муки высшего сорта на уровне 8500-8800 грн/т. При этом отдельные перерабатывающие предприятия сообщают о временном снижении торговой активности или вовсе о прекращении торговли из-за стремительного изменения конъюнктуры рынка. Некоторые операторы сообщают, что у них просто нет сырья, а закупать его по нынешнем ценам очень рискованно, поскольку нет уверенности в том, что потом они смогут сбыть готовую продукцию по экономически обоснованной цене.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.