• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Масла на внутреннем рынке Украины больше, чем нужно - Укролияпром
    Опубликовано: 2015-03-02 12:08:21

    На сегодня в Украине произведено масла больше, чем нужно, потому что мы потребляем в год только 10% от общего производства. Об этом сказал в комментарии генеральный директор ассоциации “Укролияпром”.

    “Ушло падение (производства масла – ред.), если брать в сравнении с прошлым годом, особенно в январе. Это связано с невозможностью купить семена подсолнечника. Аграрии, разумеется, перечисляя на доллары (стоимость подсолнечника – ред.), сдерживают продажи и это как раз сегодня основное. Так, сегодня предприятия работают на половину своих загруженных мощностей”, – сказал глава “Укролияпром”.

    С.Капшук отметил, что в целом падение производства, сопоставимо с прошлым годом, не имеет никакого отношения внутреннему рынку. Ведь мы потребляем всего-навсего 10% от того, что производится в Украине. “Поэтому масла навалом. Рынок потребляет в месяц 25-30 тыс. тонн масла, а за день мы производим 15-20 тыс. тонн”, – уточнил он.

    Напомним, по прогнозам ассоциации “Укролияпром”, в 2014/2015 маркетинговом году предприятия Украины планируют произвести 4,3 млн тонн масла.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.