• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ не планирует форвардных закупок в 2015 г.
    Опубликовано: 2015-02-22 13:30:00

    ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» (ГПЗКУ) не планирует форвардных закупок на 2015 г. Об этом во сообщил и.о. главы правления ГПЗКУ Валерий Томиленко.

    По его словам, это случится лишь в том случае, если компании будут выделены деньги с госбюджета на поддержку отечественного производителя с помощью интервенций и форварда. На сегодня финансирование таких программ через ГПЗКУ в бюджете не предусмотрено. Делать форвардные закупки за собственные деньги корпорация не будет из-за огромной девальвации гривни.

    «Все наши китайские обязательства зафиксированы в валюте. И возвращать их также надо в валюте. Мы невидим возможности зафиксировать так называемый форекс, или риск девальвации гривны на 5-6 месяцев, как это предусматривается во время форвардных закупок», — объяснил свою позицию Валерий Томиленко.

    Также он добавил, что основной целью деятельности корпорации, прописанной в статуте, есть получение прибыли. Там нет обязательства проводить интервенции, форвардные закупки или господдержку сельхозпроизводителей.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.