• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Даноша» намерена построить мясоперерабатывающий комбинат в Ивано-Франковской области
    Опубликовано: 2015-02-17 17:30:00

    Крупный производитель свинины «Даноша», компания со 100%-м датским капиталом, намерена расширить географию производственной деятельности в Ивано-Франковской области.

    Об этом шла речь в ходе встречи генерального директора компании Кристиана Якобсена с главой Ивано-Франковской ОГА Олегом Гончаруком, говорится в сообщении облгосадминистрации, передает Delo.

    В перспективе компания готова открыть на Прикарпатье мясоперерабатывающий комбинат.

    «Украина имеет много возможностей для развития, особенно это касается выращивания зерна. Однако важно, чтобы государство не только его экспортировало, но и использовало для производства различных продуктов питания, создавая еще больше рабочих мест. А экспортировать нужно уже конечный продукт», — считает Кристиан Якобсен.

    ООО «Даноша» работает с 2004 года. Ее свинокомплексы расположены в селах Копанки, Вилки, Лука (Калушский р-н), Тустань и Ланы (Галичский р-н).

    По данным департамента агропромышленного развития Ивано-Франковской облгосадминистрации, к настоящему времени на свинокомплексах в области содержатся 161 тыс. голов свиней.

    «Даноша» является сестринской компанией сельскохозяйственного предприятия Poldanor S.A. в Польше.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.