• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине проблемы с качеством овощей
    Опубликовано: 2015-02-17 11:30:00

    В Украине существует проблема недостатка современных овощехранилищ, однако еще большая проблема — с недостатком качественных овощей. Об этом в интервью «Каховська зоря» рассказал экс-гендиректор компании «Грин Тим», которая владеет самым мощным хранилищем в Украине, Йохан Боден.

    «Как показал наш собственный опыт, наличие современных овощехранилищ, даже с элементами логистических центров, само по себе не решает проблем овощного рынка. Одного строительства складов далеко не достаточно для успешной деятельности овощного бизнеса. Более того, это в корне неправильная точка зрения», — говорит он.

    По словам Йохана Бодена, первостепенным и самым важным моментом является выращивание продукции высокого качества, которое бы позволяло хранить овощи самым эффективным способом.

    «Качество продукции начинается именно с поля», — отмечает он.

    Он также обратил внимание, что в 2014 г. аграрии вырастили хороший урожай и цены на овощи «борщевого набора» сейчас ниже, чем в соответствующий период прошлого года.

    «Но это еще не означает, что овощехранилища, даже самые современные, смогут сохранить овощи, закрыть спрос до нового урожая и тем самым обеспечить покупателя отечественными овощами по доступным ценам. Во-первых, это связано с низким качеством овощей, которые вряд ли «доживут» до нового урожая. Во-вторых, несомненно вырастет себестоимость товара при хранении, потому что растут цены на энергоносители и топливо, что связано с ростом курса иностранных валют. Понятно, что стоимость товаров в таких условиях будет расти автоматическ», — добавил он.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.