• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На украинском рынке останутся только самые эффективные игроки
    Опубликовано: 2015-02-15 14:30:00

    На украинских землях место найдется всем — как крупным компаниям, так и средним и мелким фермерам. Об этом в интервью AgroTimes рассказал первый заместитель гендиректора холдинга «Украинские Аграрные Инвестиции» Питер Томсон.

    «О том, каким будет их соотношение, я не берусь судить — это диктовать рынок. Сложилась интересная ситуация: с одной стороны, агрохолдинги могут привлечь больше инвестиций — $5 млн и даже $20 млн за одну трансакцию не является проблемой. Однако с другой — на первый план по эффективности выходят средние по размеру отечественные хозяйства — они рассчитывали только на свои силы и средства, и на сегодняшний день чувствуют себя лучше», — говорит он.

    Для области же в целом важно создать условия, в которых все могут развиваться. Искусственно стимулировать развитие того или иного сегмента операторов — вряд ли полезно.

    «В Украине около 40-50 тыс. агропроизводителей. Холдинги обрабатывают примерно 20% земель. То есть сектор первичного производства еще достаточно ложный. Уже сегодня мы видим, как производство курятины сосредоточено в руках нескольких крупных компаний, то же будет происходить и в других сферах. Однозначно, останутся только самые эффективные игроки, которые смогут предлагать и внутреннем и внешнем покупателям только товары лучшего качества», — рассказал Питер Томсон.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.