• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Винничине в молочную кооперацию инвестируют 12,5 млн грн
    Опубликовано: 2015-02-15 12:30:00

    Международная общественная организация Еврорегион «Днестр» в партнерстве с Томашпольским райсоветом приступили к развитию возможностей кооператива для защиты интересов личных крестьянских хозяйств и расширения ассортимента молочной продукции.

    Общий бюджет проекта составляет около €480 тыс. Проект предусматривает создание молочного кооператива, закупку оборудования, транспортных средств, создание новых рабочих мест. Было проведено экспертное изучение рынка молочной продукции района и определено, что проблему развития малых и средних фермерских хозяйств и молочных кооперативов можно решить только через организацию полного цикла сбора, переработки молока и производства готовых молочных продуктов. Это позволит увеличить закупочную цену на молоко, одновременно увеличив число членов кооператива, а также нарастить объемы закупаемого молока. Это позволит защитить правовые и экономические интересы поставщиков молока.

    Томашпольский районный совет уже объявил конкурс на отбор организации–исполнителя работ для разработки проекта проектно-сметной документации на монтаж линии для производства пастеризованного молока, творога и масла (объем сырья 3 т в день) с целью создания мини-цеха. Также в соответствии с условиями проекта будет проведено детальное исследование рациона кормления скота в личных крестьянских хозяйствах и состояния общественных пастбищ. А со второго полугодия текущего года здесь начнут работы по строительству молокоперерабатывающего цеха в селе Антоновка.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.