• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок точного земледелия к 2020 г. вырастет до $4,5 млрд
    Опубликовано: 2015-02-14 17:30:00

    Основными драйверами для этого рынка служат увеличивающаяся урожайность и рентабельность сельхозкультур. Они стимулируют фермеров отказываться от других способов ведения сельского хозяйства и выбирать точное земледелие.

    Cогласно докладу «Точное земледелие: глобальные тенденции и прогноз до 2020 года», общий объем рынка точного земледелия будет увеличиваться в среднем на 12,2% и достигнет 4,5 млрд долл. к 2020 г., сообщает «АгроПравда».

    В основе научной концепции точного земледелия лежат представления о существовании неоднородностей в пределах одного поля. Для оценки и детектирования этих неоднородностей используются новейшие технологии, такие как системы глобального позиционирования (ГЛОНАСС, GPS), специальные датчики, аэрофотоснимки и снимки со спутников, а также программы для агроменеджмента на базе геоинформационных систем. Собранные данные используются для планирования посевов, расчета норм внесения удобрений, средств защиты растений, более точного прогноза урожайности и финансового планирования.

    Основными драйверами для этого рынка служат увеличивающаяся урожайность и рентабельность сельхозкультур. Они стимулируют фермеров отказываться от других способов ведения сельского хозяйства и выбирать точное земледелие. Другими факторами, оказывающими влияние на эту отрасль, являются растущая сфера энергетики и увеличение государственной поддержки фермеров. Основные ограничения, сдерживающие развитие точного земледелия, — необходимость высоких первоначальных инвестиций, а также отсутствие достаточной информированности аграриев об этом сельскохозяйственном направлении.

    Точное земледелие находится на пике своего развития в Северной и Южной Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе и Европе, а в частности Бразилия, Аргентина, Восточная Европа и Китай, продемонстрировали двузначный рост в этой сфере. Это произошло, во-первых, по причине того, что точное земледелие здесь лишь зарождается, и, во-вторых, из-за большой консолидированности сельскохозяйственных работ в этих регионах.

    Наиболее крупными компаниями, в значительной степени способствующими росту рынка точного земледелия, являются: AgJunction Inc. (США), Ag Leader Technology (США), Дики-Джон Corporation (США), Teejet Technologies (США), Deere & Company (США), Trimble Navigation System (США), Precision Planting Inc. (США), ACGO Corporation (США), Topcon Precision Agriculture (США) и Raven Industries Inc. (США).

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.