• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доля украинского подсолнечного масла в мировом производстве останется без изменений
    Опубликовано: 2015-02-13 15:08:39

    В общемировом производстве доля украинского подсолнечного масла останется без значительных изменений – 4,5 миллиона тонн, или 30 процентов.

    Эта информация получена по оценкам USDA за январь.

    При этом эксперты уверены, что экспортные объемы украинской продукции повысятся до 4 миллионов тонн, что составит около 57 процентов от всего объема торговли в мире против 55 процентов по итогам 2013-2014 маркетингового года, что позволяет Украине сохранить свои рейтинговые позиции в данном показателе.

    В это же время мировое изготовление подсолнечного масла и его экспорт уменьшится в 2014-2015 маркетинговом году. Поэтому производство масла в мире составит около 15,5 миллиона тонн, что на 500 тысяч меньше прошлогодних показателей. Поставки масла на экспорт по сравнению с прошлым сезоном упадут до 7 миллионов тонн, что меньше на 490 тысяч тонн, или на 8 процентов.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.