• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Грузии наблюдается дефицит натурального молока
    Опубликовано: 2015-02-12 17:30:00

    В Грузии наблюдается дефицит натурального молока – заявила учредитель «Georgian business zone» Нино Замбахидзе. По ее словам, это связано с генетикой скота и его непродуктивностью.

    «Международная практика показывает, что в среднем в Европе и Америка одна корова дает от 20 до 35 литров молока, тогда как наши – не более 8-9 литров. Второй причиной дефицита является отсутствие в Грузии практики искусственного оплодотворения, что снижает прирост скота» - заявила Нино Замбахидзе.

    По ее словам, у молочной промышленности в Грузии есть большие перспективы, но необходим рост уровня образования ветеринаров. О дефиците натурального молока говорят и в компании по производству молочных продуктов «Санте», пишет Бизнес-Грузия.

    «Вся наша продукция производится из натурального молока, но его не хватает, и поэтому приходится покупать сухое молоко в Германии. Мы покупаем свежее молока как от фермеров, так и от частных лиц» - заявляют в «Санте».

    По словам владельцы фермы по производству молока, бизнесмена Лаши Папашвили, на самом деле никакого дефицита в стране нет, просто компании не хотят закупать натуральное молока.

    «Причиной этого является отсутствие государственных регуляций. Государство обязательно должно вмешаться в эту ситуацию. В первую очередь должны быть такие регуляции, которые бы проинформировали граждан о том, что они потребляют. Сегодня на рынке продается более 80 наименований молочной продукции, которая производится из низкокачественного порошка. Компании должны начать покупать молоко у крупных компаний, а не от кого попало. Чтоб рынок развивался, нужны четкие и понятные правила игры, регуляции, которые действуют во всех развитых странах» - заявил бизнесмен.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.