• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кондитерская корпорация Бисквит-Шоколад нарастила продажи
    Опубликовано: 2015-02-12 13:02:34

    Корпорация "Бисквит-Шоколад" (Харьков), один из крупнейших в Украине производителей кондитерской продукции, в 2014 году увеличила продажи на 18% по сравнению с 2013 годом — более чем на 1 млрд грн, говорится в пресс-релизе компании.

    Согласно ему, выпуск кондитерских изделий в прошлом году составил 56 тыс. тонн, что на 2% меньше, чем за предыдущий год. При этом доля сахаристой продукции в общем производстве возросла до 37% с 34% годом ранее, передает Дело.

    По итогам 2014 года корпорация отправила на экспорт 41% выпущенной продукции, тогда как годом ранее этот показатель составлял 45%.

    "Сокращение доли экспорта в отгрузках корпорации "Бисквит-Шоколад" произошло за счет общего снижения объема экспортных поставок на 11%, или на 2,7 тыс. тонн. Основное падение связано с потерей рынка Российской Федерации", — поясняется в пресс-релизе.

    Внешние отгрузки продукции осуществлялись в 25 стран, в том числе на новые рынки, среди которых — Румыния, Палестина, Китай.

    "Рост продаж наблюдался в страны Евросоюза — он составил 128% к 2013 году. Наибольшее увеличение объемов поставок кондитерских изделий произошло за счет стран Балтии (Литва, Латвия, Эстония) и Германии", — добавили в "Бисквит-Шоколад".

    Продажи компании в Украине выросли как в объеме, так и в доле (в структуре продаж — ИФ), которая в 2014 году составила 57% общих отгрузок корпорации против 53% в предыдущем году. Рост продаж наблюдался практически по всем областям, кроме пяти, среди которых — Луганская область, а также Крым.

    В отношении ассортимента продукции корпорация отмечает, что на всех рынках наблюдается смещение в сторону масс-маркета с сокращением доли фасовки по сравнению с 2013 годом.

    "Бисквит-Шоколад" объединяет ряд предприятий, обеспечивающих все основные технологические этапы производства — от заготовки сырья до выпуска готовых изделий.

    Корпорация основана в 2004 году в составе ПАО "Кондитерская фабрика "Харьковчанка" (на рынке — с 1896 года), ПАО "Харьковская бисквитная фабрика" (с 1935 года), ООО "Торговый дом "Престиж". В сферу ее управления также входят ПАО "Первухинский сахарный завод", ООО "Красноградский млын", ПАО "Агрофирма им. Г.Сковороды".

    Под брендом "Бисквит-Шоколад" выпускается более 20 групп кондитерских изделий.

    В 2013 году предприятия корпорации выпустили 57,1 тыс. т продукции на общую сумму 860 млн. грн, 45% всего объема отправлено на экспорт.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.