• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Роль Южной Америки на мировом рынке соевых бобов будет усиливаться – эксперт
    Опубликовано: 2015-02-15 10:01:15

    В последующие годы мировой рынок соевых бобов все больше будет зависеть от стран Южной Америки. Об этом 9 февраля в своем выступлении на международной конференции «Oilseed Congress» в Барселоне сообщил исполнительный директор компании ISTA Mielke GmbH, OIL WORLD Томас Мильке.

    «По моему мнению, мировой лидер по производству сои – США – на данный момент исчерпал свой потенциал увеличения валового сбора данной масличной. В свою очередь, роста производства указанной культуры можно ждать со стороны стран Южной Америки», - отметил эксперт.

    При этом Т.Мильке озвучил свой прогноз урожая соевых бобов в мире в текущем сезоне на уровне 312 млн. тонн (против 284 млн. тонн сезоном ранее), из которых Бразилия произведет 92 (86) млн. тонн масличной, Аргентина – 55 (53) млн. тонн.

    «Мы также ожидаем снижения урожая сои в 2014/15 МГ в Индии и Китае. При этом Китай продолжит увеличивать импорт масличной и наращивать запасы данной продукции, оказывая при этом существенное влияние на мировой рынок», - добавил эксперт.

    Говоря о продуктах переработки сои, Т.Мильке отметил ожидаемое развитие «медвежьего» тренда на рынке соевого масла, тогда как для сегмента шрота, по его словам, будет характерна противоположная тенденция.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.