• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на мясо снижаются
    Опубликовано: 2015-02-11 15:03:23

    Мировые цены на свинину на прошлой неделе вели себя разнонаправлено, но преимущественно снижались, следует из обзора внешних рынков мяса, подготовленного аналитическим отделом ОМПК.

    Индикативная цена в Германии на этой неделе выросла на 5 евроцентов/кг до 1,276 евро/кг (здесь и далее по ЕС — убойный вес без транспортных расходов), передает ptichki.net

    Поскольку спрос со стороны боен превышает объемы поставок товарных свиней, эксперты не исключают, что цены продолжат расти. В Испании свинина подорожала на 13 евроцентов/кг до 1,379 евро/кг, однако она по-прежнему дешевле, чем была в начале года (1,395 евро/кг). Незначительный прирост — с 1,28 евро/кг до 1,287 евро/кг — отмечается во Франции, но и там цена ниже, чем в первую неделю 2015-го (1,316 евро/кг). Аналогичная картина в Дании: за пять недель свинина подешевела с 1,337 евро/кг до 1,255 евро/кг, цена на этой неделе осталась на уровне прошлой. Фьючерсы Eurex на товарных свиней с исполнением в марте по сравнению с прошлой неделей не изменились (1,37 евро/кг), апрельские прибавили 2 евроцента/кг (1,4 евро/кг), майские выросли на 3 евроцента/кг до 1,43 евро/кг.Цены в США продолжают падать из-за избыточного предложения на рынке: на прошлой неделе оно было на 7,85% больше, чем год назад, отмечают аналитики ОМПК. Это связано с ростом продаж товарных свиней и увеличением их веса. Базовые спотовые цены на живых свиней с доставкой опустилась до $1,15/кг по сравнению с $1,18/кг неделей ранее и $1,29/кг в конце 2014-го. Свинина в убойном весе подешевела с $1,65/кг в начале года до $1,47/кг.

    Цены на свинину в Бразилии также падают, несмотря на низкий уровень предложения — сказывается уменьшение внутреннего и внешнего спроса. На потребление внутри страны, в частности, влияет сильная жара, заставляющая покупателей выбирать более легкие виды мяса. Средние цены на свиней с доставкой за последнюю неделю уменьшились с $1,4−1,43/кг до $1,3−1,38/кг в зависимости от региона.

    При этом средняя цена на мясо бройлера в Бразилии третью неделю держится на уровне $0,89/кг, прибавив 1 цент/кг по сравнению с концом прошлого и началом 2015 года. В США бройлер дешевеет: за январь цена опустилась с $2,21/кг до $2,07/кг.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.