• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Весенне-полевые работы в 2015 году обойдутся в 60 млрд гривень
    Опубликовано: 2015-02-08 20:30:00

    Министерство аграрной политики и продовольствия оценивает необходимое финансирование весенне-полевых работ в 60 млрд гривень в 2015 году.

    Об этом журналистам сообщил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко.

    "Мы видим, что будет подорожание примерно в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом. В целом объем необходимого финансирования оценивается в 60 млрд гривень", — сказал он.

    Главными причинами удорожания полевых работ, по словам министра, являются повышение стоимости основных компонентов: техники, топлива, минеральных удобрений, средств защиты растений.

    Павленко также добавил, что сейчас проходят встречи и переговоры с банкирами с целью определения более точного объема необходимых кредитных средств по различным направлениям.

    Как сообщалось ранее, Минагрополитики оценивает потребность сельскохозяйственных предприятий в 976 тыс. тонн минеральных удобрений для проведения весенних полевых работ.

    ukranews.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.