• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Засуха в ЮАР может стоить сахарной промышленности около $81 млн.
    Опубликовано: 2015-02-08 17:30:00

    Засуха в главном сахаропроизводящем регионе ЮАР может стоить промышленности около $81 млн., об этом заявили в отраслевой ассоциации.

    Если некоторые районы провинции Квазулу-Наталь не получат достаточного объема дождей, то производство сахара сократиться на 60% в этом сезоне. Правительство страны объявило зонами бедствия 9 из 11 округов в провинции Квазулу-Наталь, именно в этих районах производится 80% всего сахара страны, передает sugar.ru

    По данным Продовольственной и Сельскохозяйственной Организации ООН, ЮАР является крупнейшим производителем сахарного тростника на африканском континенте (по величине урожая в стране).

    Сахарная ассоциация ЮАР сократила свой прогноз производства в этом сезоне до 2,11 млн. тонн, (по декабрьскому прогнозу было 2,12 млн. тонн). Вмести с тем оценка производства сахарного тростника сократилось с 18,1 млн. тонн до 17,7 млн. тонн.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.