• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дунай затопил рисовые поля в Одесской области
    Опубликовано: 2015-02-06 15:30:00

    Паводковыми водами  подтоплено более 1000 га посевов озимых Одесского региона.

    В результате природных катаклизм нынешней зимой, в атмосфере и почве региона накопилось большое количество влаги. Снегопады, низкий градус, а затем непрерывные дожди: все это чревато не только наводнениями — наносится серьезный ущерб будущему урожаю (в частности, в Придунавье), хотя до критических отметок на реках Дунай и Днестр еще далеко.

    Килийская райгосадминистрация заявила о подтоплении поводковыми водами более 1000 га посевов озимых.

    По словам начальника управления агропромышленого развития РГА Григория Козлова, ситуация критическая; проделанная работа на этих посевных площадях может пойти насмарку.

     «Рисовые поля находятся ниже дунайских плавней, и подъём воды, незаметный для речного уровня, привел к затоплению полей». — сообщил Григорий Козлов.
    На сегодняшний день насыщенность земли влагой составляет 100%. Козлов заверил, что вода откачивается в ночное время, экономя электроэнергию, но три дня стояния воды на полях приведут к необходимости пересеивания.

    Стоит отметить, 2 февраля, в 11.49 в службу спасения «101» пришло сообщение, что в г. Килия, по ул. Кубышкина грунтовыми водами подтоплена территория автомотокооператива №1. Спасатели при помощи помп откачали 420 кубометров воды. Об этом сообщил отдел связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.