• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Креатив Групп начала экспортировать соевый шрот в Грузию и Турцию
    Опубликовано: 2015-02-04 13:30:00

    «Креатив Групп» первой среди украинских компаний-экспортеров осуществила поставки соевого шрота на рынки Турции и Грузии. Об этом сообщает пресс-служба агрохолдинга.

    С января 2015 г. компания отгрузила 3,5 тыс. т соевого шрота, а именно: 2 тыс. т в Турцию и 1,5 тыс. т в Грузию. В 2015 г. компания планирует увеличить объемы экспорта до 8 тыс. т в месяц соевой продукции.

    Раньше «Креатив Групп» в сфере сбыта соевого шрота работала преимущественно на внутреннем рынке и выход на рынки Турции и Грузии открывает для компании глобальный рынок сбыта.

    «Мы неизменно придерживаемся стратегии расширения экспортных рынков, при этом максимально загружая производственные мощности и производя продукцию в соответствии с высокими стандартами качества. С нашего соевого завода выходит исключительно высокопротеиновый шрот, что позволяет наладить продажи в перспективном Черноморском бассейне и эффективно конкурировать на мировом рынке», — отметил председатель наблюдательного совета «Креатив Групп» Максим Березкин.

    Также он добавил, что компания уже экспортирует около 70% соевого шрота собственного производства. Кроме Черноморского бассейна, продукция поставляется на рынки Беларуси, Молдовы, Индии и Китая.

    «На начальном этапе «Креатив Групп» будет экспортировать соевый шрот в Турцию и Грузию на условиях FOB — в порту отправления. В будущем планируется также осуществлять прямые поставки на условиях CIF, доставляя товар в страну покупателя в порт назначения», — говорится в сообщении.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.