• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный фонд начнет заключать договоры на зерно в Запорожской области
    Опубликовано: 2015-02-03 15:30:00

    Со 2 февраля 2015 года ПАО «Аграрный фонд Украины» начнет прием документов для заключения биржевых договоров на поставку зерна урожайности 2015 года.

    Данную информацию сообщило руководство государственной администрации Запорожской области. Объектом закупки станет пшеница третьего сорта в объеме 6 тысяч тонн, объем минимальной партии составит не меньше 120 тонн, а ГП «ДП Агросервис 2000» – базис поставки, передает Агриакта.

    Подписание контрактов с производителями сельского хозяйства начнется с середины февраля. Покупка озимой пшеницы урожая третьего сорта 2015 года будет осуществляться по предварительной оплате стоимостью в 2500 гривен за тонну в размере 75% двумя частями. Часть первая – 50% оплаты в течение пяти рабочих дней с момента получения документации, предусмотренной биржевым договором поставки зерновых.

    Вторая – 20% после показа товаропроизводителем актов осмотра засеянных сельскохозяйственных культур, которые подтверждают страхование посевов. Полный расчет будет осуществлен по рыночной стоимости на момент поставки зерновых за вычетом ранее выплаченных платежей аванса и неизменной скидки с тонны в пересчете в соответствии с предоставленными объемами.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.