• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Арабские компании и Всемирный банк готовы инвестировать до $1 млрд. в оросительные системы Украины
    Опубликовано: 2015-02-08 13:01:15

    Компании из Саудовской Аравии готовы инвестировать до $1 млрд. в модернизацию украинских оросительных систем. Как информирует УНИАН, об этом журналистам сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

    "У нас был разговор с несколькими компаниями, например с компаниями из Саудовской Аравии, которые также готовы до $1 млрд. инвестировать в систему ирригации", - сказал А.  Павленко.

    По его словам, Всемирный банк также рассматривает возможность финансирования этого проекта. Для этого создана рабочая группа, которая должна проанализировать нынешнее состояние системы орошения в Украине и разобраться с юридической стороной реализации этого проекта, отметил министр.

    Глава ведомства также сообщил, что вопрос финансирования модернизации ирригационных систем обсуждался с китайскими партнерами в рамках второго этапа кредитования украинского АПК на $1,5 млрд.

    Как сообщалось, привлечение $3 млрд. на восстановление систем орошения на юге и юго-востоке Украины анонсировал еще министр агрополитики Николай Присяжнюк в 2013  г. Он утверждал, что подписание соответствующего кредитного соглашения на 3 млрд. долл. с Китаем находится на финальной стадии, однако проект так и не был реализован.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.