• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Канаде уменьшились запасы пшеницы и канолы
    Опубликовано: 2015-02-04 16:02:42

    Запасы пшеницы и канолы в Канаде снизились в сравнении с их уровнем годом ранее, но остаются одними из самых высоких за последние десятилетия. Об этом свидетельствует опрос трейдеров и аналитиков, проведенный агентством Reuters.

    Средняя оценка запасов мягкой и твердой пшеницы на 31 декабря 2014г. составляет 25 млн. т (-13% к предыдущему году). Это второй самый высокий размер запасов пшеницы с конца 1996г.

    Средняя оценка запасов канолы равна 10,7 млн. т (-14%), что является вторым самым высоким уровнем запасов за всю историю.

    Большие запасы пшеницы в Канаде скопились благодаря хорошему урожаю в текущем сезоне и высоким переходящим запасам.

    Маловероятно, что большие запасы канадской пшеницы окажут на мировые цены, считает Errol Anderson, президент ProMarket Communications. На данный момент фьючерсный рынок американской пшеницы перепродан, и вопрос о том, сколько ещё пшеницы смогут экспортировать страны Причерноморья, остается открытым.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.