• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сезон массового производства сливочного масла обещает быть ранним
    Опубликовано: 2015-02-03 13:30:00

    Внутреннее потребление сухого молока и масла в Украине существенно упало, а экспорт остается незначительным по причине очень низких цен внешнего спроса, пишет «Инфагро».

    Как отмечают эксперты, цены на сухое молоко остаются стабильными лишь по причине незначительного предложения. Относительно большим объемом оперируют только несколько компаний. Цены же на масло немного снизились.

    Компании, имеющие большие объемы товара, опасаясь остаться с ним в начале нового сезона, постараются избавиться от масла в январе-феврале, а сезон начала массового производства масла в этом году обещает быть ранним.

    Как считают аналитики, вряд ли сыроделам понадобится первое большое молоко, придется отправлять его на сушку.

    Прогнозов высокой цены на то же масло пока нет. Цены на него могут сохраниться на нынешнем уровне или даже вырасти в двух случаях: очередная существенная девальвация гривни и активность внешних продаж.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.