• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Харьковской области повышают качество молока
    Опубликовано: 2015-01-30 12:30:00

    В Харьковской области работают над приведением продукции к требованиям европейского уровня. Об этом рассказалазаместитель председателя облгосадминистрации Юлия Светличная, говорится в сообщении ХОГА.

    Он отметила, что в этом направлении первые сдвиги есть в молочном скотоводстве.

    В частности, в течение 2014 г. было введено в эксплуатацию 3 современных автоматизированных доильных зала и установлено 4 молокопровода. Всего сейчас в области действуют 14 доильных залов и 123 молокопроводов.

    «Именно благодаря этим техническим и технологическим изменениям уже удалось улучшить качество молока, которое поступает на переработку от сельскохозяйственных предприятий. В 2014 г. 4,3% молока поступило на переработку с показателями качества, соответствующими требованиям сорта «Экстра», а процент молока высшего сорта вырос до 39% против 25% во взятом для сравнения 2010 г.», — поделилась она.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.