• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сахар дешевеет на новостях из Индии, кофе дорожает
    Опубликовано: 2015-01-29 15:30:00

    Мартовские фьючерсы на сахар-сырец дешевеют во вторник на слухах о возможном введении Индией субсидий для экспортеров этого сырья, что приведет к увеличению его излишка на мировом рынке.

    Индийское правительство может согласовать введение данной субсидии до конца текущей недели, говорится в сообщении CNBC со ссылкой на информированные источники, передает Интерфакс-Украина.
     
    "На мировом рынке просто слишком много сахара - и действия Индии могут повысить давление на котировки", - отметил старший аналитик RJO Futures Эрик Татье. Мартовские фьючерсы на сахар во вторник на нью-йоркской бирже ICE Futures подешевели на 2,1% - до 15,03 цента за фунт.
     
    Между тем кофе сорта арабика с поставкой в марте на торгах во вторник подорожал на 2,1% - до $1,653 за фунт - на опасениях, что жаркая температура в Бразилии может повредить урожаю этой культуры.
     
    Стоимость мартовского контракта на поставку какао-бобов снизилась на 0,1%, до $2734 за тонну, тогда как хлопок подешевел на 0,5% - до 58,33 цента за фунт.
    Мартовский фьючерс на апельсиновый сок упал в цене на 2%, до $1,445 за фунт

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.