• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Артемсоль уверена в качестве продукции
    Опубликовано: 2015-01-27 16:05:47

    Государственное предприятие "Артемсоль" (Соледар, Донецкая область) уверено в качестве продукции и не получало уведомление от Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека России ("Роспотребнадзор") о запрете ввоза пищевой соли производства предприятия, а также официальных обращений и претензий к качеству продукции.

    Об этом в комментарии сообщила пресс-служба госпредприятия, передают Украинские Новости.

    "О запрете со стороны "Роспотребнадзора" мы узнали из СМИ, к предприятию никаких официальных обращений и претензий к качеству соляной продукции не поступало. Вся продукция ГП "Артемсоль", как пищевого так и технического назначения имеет все необходимые документы, сертификаты и результаты независимых экспертиз, подтверждающие качество и соответствие нашей продукции не только стандартам Украины и Российской Федерации, но и международным", - сообщили в пресс-службе предприятия. При этом в пресс-службе отметили, что запрет "Роспотребнадзора" выдвинут только к соли пищевого назначения (код ТН ВЭД 2501 00 91), в данный момент, администрация предприятия разбирается возникшей ситуацией. При этом запрет пищевой соли производства ГП "Артемсоль" может привести к очередному соляному ажиотажу на российском рынке.

    Как сообщалось, с 26 января "Роспотребнадзор" приостановил ввоз на территорию Российской Федерации пищевой соли производства ГП "Артмесоль". В январе "Артемсоль" заявляла об отсутствии претензий от "Роспотребнадзора" к качеству продукции.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.