• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировой ущерб от вредителей составляет 250 млрд долларов США
    Опубликовано: 2015-01-25 18:30:00

    Ежегодный экономический ущерб от вредителей в сельском и лесном хозяйстве, а также на посевах кормовых культур и пастбищах составляет 250 млрд долларов США.

    Такие данные были получены в результате опросов, проведенных в США, Великобритании, Австралии, ЮАР, Индии и Бразилии. Они согласуются и с данными Министерства охраны окружающей среды Бразилии.

    В 2014 году Секретариат защиты растений Бразилии с помощью Департамента здоровья растений обобщил данные о влиянии некоторых видов вредителей на культуры, возделываемые в стране. Цель этой работы — выстроить план инвестиций при ведении фитосанитарной политики.

    По словам Луиса Ранджела, директора Департамента здоровья растений, «оценить ущерб от вредителей, особенно от карантинных видов, в растениеводстве и животноводстве сложно». Только потери от массового размножения хлопковой совки (Helicoverpa armigera), в последние годы в Бразилии оцениваются в сумму более чем 10 млрд бразильских реалов [3,85 млрд долларов США].

    Значительный ущерб от новых вредителей и болезней (например, пальмового плоского клеща и позеленения плодов цитрусовых) за последние годы был нанесен и цитрусоводству. Заметны также потери от кукурузной совки (Helicoverpa zea) на кукурузе, сое и хлопке.

    Неизбирательное применение инсектицидов может привести к увеличению нормы расхода препаратов на 70 % без необходимого эффекта. По оценкам экспертов, затраты на химикаты для защиты от кукурузной совки уже достигли 374 бразильских реалов/га. А размер затрат на разработку и синтез новых эффективных химических соединений они оценивают в сумму, превышающую 200 млн долларов США.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.