• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В сентябре-декабре 2014/15 МГ в Украине произведено более 1,6 млн. т растительных масел
    Опубликовано: 2015-01-26 12:08:34

    В сентябре-декабре 2014/15 МГ в Украине произведено 1  550 тыс. т подсолнечного и 107 тыс. т других растительных масел. Об этом свидетельствуют данные баланса межведомственной рабочей группы при Министерстве экономического развития и торговли.

    Большая часть произведенных масел, а именно 1 497 тыс. т, отправлены на экспорт, в т. ч. 1  387 тыс. т подсолнечного масла. В списке экспортеров появилась свободная экономическая зона "Крым", туда за четыре месяца отправлено 3 тыс. т растительных масел.

    Всего, по прогнозу межведомственной рабочей группы,, в текущем сезоне будет произведено 4,2 млн. т подсолнечного и 220 тыс. т других растительных масел. Их общий экспорт составит почти 4 млн. т, включая 3,7 млн. т подсолнечного масла. В то же время импорт растительных масел ожидается в объеме 180 тыс. т, за первые четыре месяца сезона уже ввезено 85 тыс. т пальмового, оливкового и др. масел.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.