• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милкиленд-Украина начал дважды правильное производство безлактозного сыра
    Опубликовано: 2015-01-21 17:05:14

    "Милкиленд-Украина" начал производство на Роменском молочном комбинате безлактозного сыра под торговой маркой Latter.

    "Появление сыра Latter на украинском рынке закономерно и логично, так как процент детей и взрослых, страдающих непереносимостью лактозы, в Украине достигает порядка 20%. При этом продукция для данной части населения на украинском рынке практически не производится", – рассказал о продукте гендиректор ДП "Милкиленд-Украина" Виктор Ржавичев.

    Забота о здоровье украинских потребителей, безусловно, весьма похвальна, однако запуск нового производства, надо полагать, продиктован не одним лишь альтруистическими побуждениями компании. Как известно, "Милкиленд-Украина" серьезно пострадал от запретов Россельхознадзора на экспорт сыра в Россию, ввиду чего даже был вынужден закрыть свой сырзавод в Миргороде. Поправить дела компания реально может за счет увеличения своей доли на местном рынке. Таким образом, выпуск продукта для той части потребителей, которая ранее сыр "Милкиленда" не покупала, - верный шаг в заданном направлении.

    Кроме того, безлактозный сыр вполне может помочь "Милкиленду-Украина" вернуться на российский рынок. Так, по данным Федеральной таможенной службы РФ, в 2014 г. из стран Европы, которые практически в полном составе попали под санкции, в Россию было ввезено почти 19,5 тыс. т безлактозного сыра, а этом в 7,5 раз больше, чем годом ранее. Дело в том, что в отношении безлактозной продукции Россия отменила запретительные санкции, поскольку собственной продукции для чувствительных к лактозе граждан в стране не производится. В этих условиях и Россельхознадзор к безлактозному украинскому сыру "Милкиленда" может оказаться более снисходительным.

    Плюс ко всему безлактозный сыр по своему составу почти не отличается от обычного и его производство не намного технологичнее, так что можно сказать, что "Милкиленд-Украина" принял дважды правильное решение.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.