• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Состояние посевов озимых в Украине улучшается
    Опубликовано: 2015-01-21 16:09:12

    Несмотря на сильные морозы в Украине на Рождество, когда существовала угроза вымерзания озимых на юго-востоке и в некоторых центральных областях, в целом состояние посевов с начала нового года улучшилось.

    Так, по данным последнего обследования, которые приводит Министерство аграрной политики и продовольствия, на 6,3 млн. га (82%) всходы озимых культур сегодня находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии при том, что на конец декабря такие всходы занимали 6,2 млн. га. До 18% сократилась площадь посевов в слабом и изреженном состоянии (1,4 млн. га), тогда как ранее она составляла 19%. Наконец, во время новогодних праздников дополнительно дали всходы посевы еще почти на 60 тыс. га, и теперь площадь невзошедших посевов сократилась до 260 тыс. га (3%).

    Больше всего посевов, которые не образовали всходов, по прежнему в Николаевской Кировоградской и Луганской областях В целом посевы озимых культур в настоящее впемя находятся в состоянии неглубокого зимнего покоя. Их дальнейшее состояние будет полностью зависеть от температурного режима, наличия и величины снежного покрова.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.