• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрцукор: заводы произвели 2,1 млн. т сахара и продают его ниже себестоимости
    Опубликовано: 2015-01-21 14:08:24

    Украина в 2014/15 МГ произведёт 2,1 млн. т свекловичного сахара, что на 73,3% больше по сравнению с прошлым сезоном. Об этом в комментарии порталу "Украинские национальные новости" заявил председатель ассоциации "Укрцукор" Николай Ярчук.

    "Сейчас произведено 2,06 млн. т сахара. В итоге (за 2014/15 МГ) будет 2,1 млн. т сахара", - сказал он.

    По словам руководителя ассоциации, на сегодня ещё перерабатывают сахарную свеклу два завода, которые будут работать до февраля.

    Также Н.  Ярчук рассказал, что себестоимость производства тонны сахара колеблется от 8 до 9,5 тыс. грн. При этом, уточнил он, предприятия реализуют свою продукцию по цене ниже себестоимости.

    "Остановятся заводы, исчезнет необходимость пополнения оборотных средств, то, конечно, заводы будут продавать по себестоимости", - добавил глава ассоциации.

    По информации "Укрцукра", в Украине в 2013/14 МГ было произведено 1 212,1 тыс. т сахара, что на 45,5% меньше предыдущего сезона.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.