• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия рассматривает возможность поставок пшеницы на мировой рынок
    Опубликовано: 2015-01-20 17:30:00

    Правительство Индии рассматривает вопрос возобновления поставок пшеницы на мировой рынок.

    В феврале-июле т.г. объемы поставок на внешние рынки могут достичь 2 млн тонн пшеницы.

    Решение о возобновлении поставок может быть принято на фоне роста мировых цен на зерновую продукцию и введения Россией с 1 февраля пошлины на отгрузки продукции. По состоянию на 1 января госзапасы пшеницы в Индии в 3 раза превышали норму и составляли 25,1 млн тонн.

    Стоимость индийской пшеницы не позволяет ей конкурировать с европейской. Частные индийские экспортеры предлагают пшеницу по $270 за тонну FOB, тогда как цена на французскую зерновую составляет $248,94-250,25 за тонну FOB, на украинскую – $265 за тонну FOB.

    Но низкая стоимость морской транспортировки индийской пшеницы сделает ее привлекательной как минимум для Индонезии, Малайзии, Бангладеша и Вьетнама. Так, ставка фрахта для азиатских импортеров при закупке пшеницы в Индии составляет $12-15 за тонну, тогда как, например, для украинского зерна данный показатель составляет $30 за тонну.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.