• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УКАБ провел Вечер украинского агробизнеса в Берлине
    Опубликовано: 2015-01-19 15:50:08

    16 января в рамках Международной Выставки-ярмарки «Зеленая неделя 2015» в г. Берлин (ФРГ) ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ) провела Вечер украинского агробизнеса, который уже стал хорошей традицией, известным мероприятием и прекрасной возможностью для поиска деловых партнеров и представления украинского аграрного бизнеса перед международным сообществом.
    Мероприятие состоялось в Посольстве Украины в Федеративной Республике Германия и собрало более 100 гостей - представителей украинского и европейского аграрного бизнеса и экспертов в области сельского хозяйства. Среди них Председатель правления корпорации «Сварог Вест Групп» Андрей Гордийчук, заместитель Председателя Правления - финансовый директор Козятинского мясокомбината Николай Рудь, первый заместитель председателя правления компании «Украгролизинг» Виталий Равлюк, региональный менеджер компании «John Deere» в странах СНГ Дирк Штратман и другие руководители аграрных компаний, а также представители Федерального министерства продовольствия, сельского хозяйства и защиты прав потребителей, Института аграрного развития в Центральной и Восточной Европе им. Лейбница, Восточного комитета немецкой экономики, Международной финансовой корпорации, Министерства образования и науки Украины, Министерства аграрной политики и продовольствия Украины и др..
    Перед участниками вечера с приветственным словом выступили Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник и президент ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» Алекс Лисситса.
    Во время мероприятия участники обсудили важнейший вопрос евроинтеграции Украины и выхода ведущих украинских товаропроизводителей на европейские рынки. А некоторые из отечественных предприятий, такие как Мироновский хлебопродукт, ТЕРРА ФУД и Нежинский консервный завод смогли во время вечера продемонстрировать свою продукцию иностранным коллегам.
    «Нам очень приятно, что около ста наших европейских партнеров откликнулись и присоединились к активному обсуждению совместного развития украинского аграрного бизнеса и возможностей экспорта украинской аграрной продукции на рынки ЕС. Совместными усилиями мы будем продолжать развивать сотрудничество в направлении преодоления глобальных вызовов, которые сегодня стоят перед сельским хозяйством», - отметил генеральный директор ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» Тарас Высоцкий.

    Ассоциация Украинский клуб аграрного бизнеса

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.