• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт зерна из Украины будет рекордным
    Опубликовано: 2015-01-17 12:30:00

    Объемы экспорта зерновых и зернобобовых культур из Украины по итогам 2014/15 МГ могут достигнуть рекордного показателя — 32,9 млн т, что на 2,9% превышает показатель предыдущего сезона (32,6 млн т), пишет «АПК-Информ».

    В т.ч. экспорт пшеницы прогнозируется на уровне 10,8 млн т (+16,4%), ячменя – 3,65 млн т (+47,8 %) и кукурузы – 18,0 млн т (-8,8%).

    Увеличение экспортных поставок обусловлено тем, что в текущем сезоне, даже несмотря на все экономические сложности, украинским аграриям удалось собрать высокий урожай зерновых, оцениваемый в 61,4 млн т, а внутреннее потребление зерна характеризуется некоторым сокращением (-0,8% к показателю предыдущего сезона).

    Кроме того, украинское зерно пользуется высоким спросом на мировом рынке, а география его поставок в последние годы существенно расширилась.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.