• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назначение зерносушилки сделанной в Украине
    Опубликовано: 2015-01-15 11:34:34

    Основная задача, которую выполняет сушка масличных и зерновых культур - снизить влажность зерна то такого значения, которое позволит хранить его длительное время. При этом важно, чтобы была исключена возможность того, что возникнут очаги самосогревания. Но, зерносушилка в Украине необходима не только для того, чтобы снизить влажность зерна. Если температурный режим зерносушилки подобран правильно, то возникает возможность физиологического дозревания зерна, а качества его при этом значительно улучшаются.

    Существуют определенные виды зерносушилок:

    • Мобильные. Такое оборудование достаточно простое в использовании и при их использовании производство несет гораздо меньшие затраты. Все дело в том, что дополнительные строительные работы не потребуются, не нужно будет разрабатывать проекты и сметы, согласовывать разные моменты.
    • Башенные. В устройство зерно попадает во влажном состоянии. Уже после прохождения в машине сверху вниз, оно выходит охлажденное и сухое. Процесс сушки обусловленный продувкой зерна нагретыми массами, в то время как оно проходит между сетчатыми цилиндрами, которые находятся в вертикальном расположении.
    • Шахтные. В таких устройствах несколько сушильных камер, которые работают параллельно или последовательно. В это время происходит рециркуляция сушимых материалов.
    • Модульные. Это оборудование может быть горизонтальным или вертикальным. Основа его работы — поперечная подача воздуха. Воздух проходит через слой зерна.
    • Карусельные. Они имеют особую сушильную камеру, в которой содержатся внешние и внутренние ограждения, а так же перфорированное днище, которое напоминает перфорированную платформу.

    Что нужно учитывать, выбирая зерносушилки в Украине

    При выборе зерносушилки в Украине, прежде всего, учитывают такой фактор, как производительность оборудования. Далее, не мало важный момент, стоимость и экономный расход топлива. Учитывают так же то, насколько безопасно будет работать http://www.brig-zerno.com.ua/article_zernosushilki-ukrainaзерновая сушилка, насколько надежным является автоматический контроль за влажностью зерна на выходе, возможно ли автоматическое управление температурами горячего воздуха и зерна. Особенно важно, какой вид имеет зерно и как его можно будет использовать в дальнейшем.

    Для того, чтобы процесс сушки полностью оптимизировать и при этом снизить затратность этого процесса во время того, как вы выбираете и устанавливаете зерновую сушилку нужно обязательно учитывать определенные моменты.

    • Обратите внимание на наличие накопительной резервной секции или буферной емкости в верхней части оборудования или непосредственно над ним. В эту емкость транспортное оборудование подает влажное зерно. Для того, чтобы зерно непрерывно заполняло емкость важно наличие специальных датчиков. Таким образом, включается и выключается загрузочное устройство. То, каким будет направление ветра не должно влиять на конструкцию и производительность оборудования. Важно, чтобы устройство можно было разместить в любом месте.
    • Агент сушки должен подаваться к каждому зерну. Не допустимо, чтобы создавались застойные зоны или локальные течения продукта, который сушат.
    • Нужно сделать так, чтобы контакт зерна и нагретых металлических частей был минимальным. Это важно для того, чтобы продукты не перегрелись. Этот момент имеет непосредственное влияние на расход топлива.
    • Нужно проследить за уровнем теплоизоляции и наружной обшивкой. Если все условия будут выполнены, то расход тепла значительно снизится, а отсюда и экономия топлива.
    • У оборудования должен быть автоматический режим. Оно должно отлично работать и без участия персонала. Необходимо обращать внимание на исправность датчиков температуры, которые являются составляющими автоматики устройства. Температура зерна ни в коем случае не должна превышать допустимую норму.
    • Должна быть полностью исключена вероятность выбросов пыли. Пыль от зерна необходимо своевременно собирать и удалять.
    • Сушить продукт необходимо осторожно и бережно, чтобы не травмировать и не перегреть его.
    • Необходимо обратить внимание еще и на тот момент, что не должно быть препятствий для ремонта оборудования.
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.