• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР вложит в украинский агробизнес до €300 млн
    Опубликовано: 2015-01-15 12:30:00

    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в 2015 г. готов вложить в украинский агробизнес €200-300 млн. Об этом в интервью «АПК-Информ» рассказал старший советник по внешним связям банка Антон Усов.

    По его словам, в 2015 г. ЕБРР примет новую стратегию своей деятельности в Украине на ближайшие несколько лет, и, естественно, сельскому хозяйству в ней будет отведена достаточно значимая роль.

    «Наша стратегия относительно украинских аграрных компаний, в частности, направлена на поддержку тех из них, которые имеют вертикально интегрированную схему и занимаются всей цепочкой бизнеса – от производства до переработки и продажи продукции. Также мы поддерживаем производителей и экспортеров продукции с высокой добавленной стоимостью. Скажем, не просто производителей зерна или молока, а уже готовой продукции из данного сырья, и имеющих планы по выходу с этой продукцией на мировые рынки», — рассказал Антон Усов.

    Поддержка именно таких компаний является для ЕБРР приоритетом, уточнил представитель банка.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.