• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из продажи в РФ могут изъять украинскую соль
    Опубликовано: 2015-01-13 20:06:15

    Роспотребнадзор рекомендовал розничным сетям изъять из оборота соль, производимую Украиной и Белоруссией, на которые приходится больше половины рынка - 56%.

    Их нишу могут занять российские производители соли.

    Так, управление Роспотребнадзора по Ленинградской области в декабре 2014 г. запросило у торговых сетей информацию о наличии соли украинских производителей («Артемсоль», «Славянская соль»), а также белорусских («Мозырьсоль», «Белкалий») с тем, чтобы исключить их из оборота.

    Тогда же надзорное ведомство обнаружило, что соль этих предприятий не соответствует требованиям пищевой продукции по содержанию различных примесей, йода и органолептическим показателям. Похожая ситуация сложилась в Тверской, Тульской, Ростовской областях, а также в Марий Эл.

    На федеральном уровне рекомендаций отказаться от украинской и белорусской соли пока не поступало. В пресс-службе Роспотребнадзора изданию сообщили, что претензии к качеству соли ряда производителей возникали у службы и ранее.

    В ведомстве заверили, что дополнительных мер ограничения реализации соли не вводилось.

    anyfoodanyfeed.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.