• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Нибулон» в британском суде пытается взыскать с «Укрлэндфарминга» 17,5 миллионов долларов
    Опубликовано: 2015-01-12 19:30:00

    Трейдерская компания Nibulon S. A. (Швейцария) через суды пытается вернуть долг ПАО "Компания "Райз" (Киев), которое в 2011 году приобрел агрохолдинг "Укрлэндфарминг", в размере 17,5 млн долларов за непоставку кукурузы в 2010 году. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

    Согласно данным Nibulon S. A., с апреля по июль 2010 года компания заключила контракты с «Райзом» на поставку 158 тыс. тонн кукурузы, но она так и не были осуществлена. Nibulon S. A. обратился в Арбитражный суд Международной ассоциации торговли зерном и кормами (GAFTA). «В мае 2014 года арбитражный суд принял окончательное решение о взимании с ПАО «Компания «Райз» в пользу Nibulon S. A. 17,536 млн долларов убытка», — говорится в сообщении Nibulon S. A.

    В «Укрлэндфарминге» сообщили, что сейчас дело пересматривается в Высоком суде (High Court of Justice) в Англии, окончательного решения по делу пока нет.

    В холдинге подтвердили, что в 2010 году между «Райзом» и Nibulon S. A. было заключено несколько договоров на поставку зерна. «Надлежащему исполнению контрактов воспрепятствовало введение квотирования экспорта зерна со стороны Украины. Подчеркиваем: речь идет о периоде до того, как Ukrlandfarming PLC приобрел «Райз», — сообщили в агрохолдинге.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.