• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В прошедшем году фасованная сгущенка была в спросе
    Опубликовано: 2015-01-13 14:02:20

    Спрос на консервы в канун праздников в Украине вырос, хотя далеко не настолько, как в аналогичный период предыдущих лет — ИНФАГРО.

    Ранее в это время хорошо продавалась продукция в промышленной таре, а сейчас кондитеры весьма пассивны. Зато вырос интерес к фасованной сгущенке. Именно такая продукция под Новый год подорожала.

    В конце декабря производители предлагают консервы дистрибьюторам на внутреннем рынке по ценам: «ГОСТ» — 12,7-14,0 грн./банку (380гр.), «почти ГОСТ» — 10,5-12,7 грн./банку, продукцию ТУ — 7,0-10,0 грн. за банку. Весовая сгущенка стоит 23-25 грн./кг (настоящий ГОСТ), 18-22 («кондитерский» ГОСТ) и 12-17 грн./кг (ТУ).

    На экспорт гостовская сгущенка контрактуется по цене 0,70-0,75 USD/банку.

    Как по причине предполагаемого увеличения внутренних продаж, так и за счет активного экспорта, в прошлом месяце опять вырос выпуск молочных консервов в Украине.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.