• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Война с грызунами: битва за Киев
    Опубликовано: 2015-01-09 16:30:00

    В Киевской области аграрии продолжают борьбу с грызунами.

    В 2014 году погодные условия были очень благоприятны для размножения на полях Киевской области мышeвидных грызунов. По информации управления развития агропромышленного комплекса районной государственной администрации, в сельхозпредприятиях для остановки размножения и распространения мышeвидных грызунов с сентября месяца областью были проведены мероприятия систематического контроля количества вредителей в кагатах картофеля и свеклы, на полях и в скирдах соломы, также проводили обследования лесополосы и посевов озимых культур.

    В случаях обнаружения грызунов немедленно принимались меры их уничтожения. По этой причине в хозяйствах всех форм собственности в 2015 году продолжается борьба с мышeвидными грызунами. В норки и ходы были разложены приманки, которые эффективно борются с вредителями, а во всех хозяйствах были качественно и вовремя проведены зяблевые вспашки на площади 471 тысяча гектаров, что лишает грызунов хранилища и корма.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.