• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Бунге Украина» заявляет о попытке рейдерского захвата Тростянецкого элеватора
    Опубликовано: 2015-01-08 16:30:00

    Компания "Бунге Украина", один из крупнейших производителей подсолнечного масла в Украине, заявляет о попытке рейдерского захвата 3 января Тростянецкого элеватора (Винницкая обл.)

    Согласно пресс-релизу компании, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Украина" во вторник, утром 3 января около 20 человек, разбив окно и выбив кувалдой дверь проходной, вторглись на территорию Тростянецкого элеватора.

    "Примерно половина нападавших была одета в камуфляжную форму и представилась бойцами "Самообороны". Действиями нападавших руководил Александр Круковский, возглавлявший предприятие до 2003 года", - отмечает компания.

    А.Круковский заявил, что является законным владельцем имущества Тростянецкого элеватора.

    После переговоров с руководством и работниками элеватора бойцы "Самообороны" добровольно покинули территорию предприятия. Оставшиеся сторонники А.Круковского предприняли попытку проникнуть в помещения предприятия. Физическое столкновение было прекращено прибывшим на место событий нарядом милиции.

    Согласно пресс-релизу, в ходе досмотра нападавших и их автотранспорта были обнаружены охотничьи ружья, петарды и предмет, похожий на самодельное взрывное устройство.

    Руководство "Бунге Украина" обратилось в Генпрокуратуру, МВД, Кабинет министров, администрацию президента и СБУ с просьбой обеспечить правопорядок и защитить права иностранного инвестора от преступных посягательств.

    "Бунге Украина" приобрела Тростянецкий элеватор в 2010 г, инвестировав в его развитие $2 млн.

    Как сообщалось, в Николаевском морском торговом порту "Бунге Украина" осуществляет строительство маслоэкстракционного завода (с плановой мощностью переработки 2,4 тыс. тонн маслосемян в сутки) и работает над расширением имеющихся перевалочных мощностей с 3 до 5 млн тонн продукции в год (зерновые и продукты переработки, нерафинированное масло).

    "Бунге Украина" является украинским подразделением Bunge Ltd. Группа Bunge - мировой лидер по переработке масличных культур и производства бутилированного масла.

    Основными активами Bunge в Украине является Днепропетровский маслоэкстракционный завод, производящий подсолнечное масло под ТМ "Олейна" и "Розумниця", и дочернее предприятие с иностранной инвестицией "Сантрейд" (Киев) с элеваторами в ряде регионов Украины. Компания также располагает зерновым терминалом в Николаевском морском торговом порту.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.