• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Киевщине аграрии продолжают бороться с грызунами
    Опубликовано: 2015-01-07 14:30:00

    В этом году погодно-климатические условия были благоприятными для размножения мышевидных грызунов на полях Киевской области, сообщаают в пресс-службе Киевской ОГА.

    По оперативной информации управлений агропромышленного развития райгосадминистраций в сельскохозяйственных предприятиях области с целью предупреждения размножения и распространения мышевидных грызунов с осени были проведены ряд мероприятий связанных с систематическим контролем численности вредителей на полях, в скирдах соломы, в кагатах свеклы и картофеля, а также с обследованием посевов озимых культур, лесополосы и, если грызуны были обнаружены, немедленно принимали меры для их уничтожения.

    «В хозяйствах всех форм собственности работа по борьбе с мышевидными грызунами продолжается. В ходы и норки раскладывают приманки, которые являются эффективным методом борьбы. В хозяйствах области провели вовремя и качественно зяблевую вспашку на площади 465,4 тис.га, что в свою очередь лишает грызунов корма и хранилища», — сказано в сообщении.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.