• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство займется земельным мораторием в 2015 г.
    Опубликовано: 2015-01-01 14:30:00

    Уже в 2015 году правительство Украины может снять мораторий на продажу сельскохозяйственных земель. Данное мнение высказал член комитета Верховной Рады по вопросам земельных отношений и аграрной политики Сергей Лaбазюк, передает agriacta.com.

    По его словам, сейчас наблюдается дыра в бюджете, которую необходимо чем-то компенсировать. Поэтому одним из самых возможных ресурсов на сегодняшний день остается земля.

    Чиновник также не исключает тот факт, что продажа земли может начаться с 2015 года и плавно перейдет из государственной в паевую, а с операций купли-продажи будет взиматься налог. Однако, прежде чем открыть рынок земли, необходимо провести полный анализ и ревизию, чтобы определить, сколько ее есть на самом деле. Также прописать, имеют ли иностранцы на нее право, сколько она будет стоить, кто должен оценивать ее и детально прописать механизм покупки-продажи.

    По мнению Лабазюка, должна быть введена долгосрочная аренда земли и возможность ставить ее в залог в банке, чтобы получать кредиты для обеспечения полноценной технологии обработки земли.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.